Новости психологии

Около 15 тысяч россиян остаются на курортах Египта

На данный момент около 15 тысяч российских туристов остаются на курортах Египта, сообщил замглавы Ростуризма Евгений Писаревский, передает "Взгляд".

"На курортах Египта сейчас остаются около 15 тысяч человек. Мы каждый день получаем информацию от представителя Ростуризма, который находится в стране. Он подтверждает, что ситуация спокойная. Отели опустошаются, на место иностранцев приходят россияне, приехавшие из точек конфликта. Таким образом индустрия гостеприимства Египта пытается закрыть текущие проблемы", — сказал Писаревский.

При этом генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная отметила, что никто из отдыхающих в Египте россиян не обращался с просьбами о досрочном прекращении отдыха.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли около 900 человек, тысячи пострадали.

Власти объявили о введении в ряде регионов комендантского часа. Министерство иностранных дел России призвало граждан воздержаться от поездок в Египет.