Новости психологии

Ставропольского полицейского заподозрили в крышевании казино

Сотрудника полиции в городе Георгиевске Ставропольского края заподозрили в получении взятки за покровительство игорному бизнесу, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления СКР.

По данным следствия, старший оперуполномоченный по особо важным делам получил 10 тысяч рублей от жителя станицы Незлобной за то, что не обращал внимание на незаконное проведение азартных игр.

В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

1 августа руководитель управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии был задержан по подозрению в получении взятки.

"Ранее неоднократно поступала информация о том, что представитель Роспотребнадзора по КБР под различными предлогами вымогает определенные суммы денежных средств за открытие очередных смен оздоровительными лагерями, организующими летний отдых детей из малообеспеченных и социально-незащищенных семей", — рассказали в УФСБ по КБР.

Преступные действия задержанного могли оказывать негативное влияние на санитарно-эпидемиологическую обстановку в детских оздоровительных учреждениях республики и повлечь за собой нанесение вреда здоровью их воспитанникам, отметили в пресс-службе.

Операцию по задержанию взяточника проводили оперативники Управления ФСБ России по КБР во взаимодействии с коллегами из регионального МВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.