Новости психологии

МВД Грузии опубликовало еще несколько видео- и аудиозаписей

МВД Грузии опубликовало еще несколько аудио- и видеозаписей, компрометирующих двоих арестованных вчера членов партии «Народное движение - За спасение Грузии».

Как заявил на сегодняшнем брифинге начальник информационно-аналитического департамента министерства Шота Утиашвили, ведомство пока не делает официального заявления в связи с делом арестованных вчера соратников Бурджанадзе и тех, чьи материалы будут показаны сегодня, но обязательно сделает это после завершения следствия и сообщит общественности итоги расследования.

Новые видео- и аудиозаписи касаются переговоров и сделок, которые заключали и вели двое арестованных членов партии - Малхаз Гвелукашвили и Лаша Чхенкели.

Как становится ясно из аудиоматериалов, речь шла о закупке оружия для акции протеста, планах оппозиции, в том числе плане захвата здания парламента. На видеокадрах Гвелукашвили и Чхенкели беседуют с неизвестным, чье лицо не показывают, о покупке оружия, рассматривают это оружие, договариваются о сумме, которая составляет несколько тысяч долларов.

Напомним, в понедельник вечером МВД Грузии распространило видеокадры, на которых члены партии Бурджанадзе договариваются с неизвестным лицом о покупке оружия и учатся пользоваться им. В видеоматериалах фигурируют четверо из девяти задержанных соратников Бурджанадзе.

Как заявил на вчерашнем брифинге начальник информационно-аналитического департамента министерства Шота Утиашвили, они не хотели до завершения следствия предавать это дело широкой огласке, но после того как несколько политических партий сделали в связи с арестом активистов партии Бурджанадзе резкие заявления, МВД решило обнародовать часть имеющихся у него материалов.

Вчера в Тбилиси и Батуми были арестованы 9 членов партии Нино Бурджанадзе.