Новости психологии

Граждан КБР призвали к бдительности в праздники

Оперативный штаб по Кабардино-Балкарии призвал граждан соблюдать меры безопасности на праздниках 1 сентября, передает ИА REGNUM.

"Оперативный штаб по КБР поздравляет жителей республики с Днем государственности КБР и Днем знаний, а также напоминает о необходимости в период проведения праздничных мероприятий повысить уровень бдительности и соблюдать меры личной безопасности в местах массового скопления людей", — отмечается в сообщении.

Жителей и гостей республики призвали, безотлагательно сообщать в полицию при обнаружении бесхозных вещей, предметов и подозрительных автомобилей. Родителей попросили разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

"При получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, обнаружении подозрительных предметов, о лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, просим незамедлительно сообщать в правоохранительные органы", — подчеркнули в Оперативном штабе.