Новости психологии

Делегация Ирана посетит Дамаск из солидарности

Представители меджлиса (парламента) Ирана посетят Дамаск с официальным визитом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Фарс.

Делегация во главе с председателем парламентского комитета по национальной безопасности и внешней политике Алаэддином Боруджерди направится в Сирию 31 августа.

"Целью визита является демонстрация солидарности парламента и народа Исламской Республики с сирийским народом", — заявил официальный представитель этого комитета Сейед Хосейн Нагави-Хосейни.

21 августа боевики оппозиции Сирии заявили, что правительственные войска применили против них химическое оружие близ Дамаска. По предварительным данным, жертвами атаки стали, более 600 человек, а Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тысячи человек. Власти Сирии опровергли эти сообщения, отметив, что подобные заявления боевиков сфабрикованы и нацелены на введение в заблуждение международных наблюдателей.

Реакция международного сообщества была чрезвычайно острой. Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что вооруженные силы США могут реализовать военный сценарий для решения сирийского вопроса. А Лондон и Париж заявили, что рассматривают возможность военного вмешательства в сирийский конфликт без поддержки всех членов СБ ООН.