Новости психологии

Чеченский депутат присвоил 1 млн руб из бюджета

Директор ГУП "Винхоз Кругловский" и член Совета депутатов Надтеречного района Чечни Александр Цукмаев подозревается в присвоение бюджетных средств, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики.

Цукмаев получил в бухгалтерии денежные средства на сумму более 1 миллиона рублей, предназначенные для приобретения семян зерновых культур. Используя свое служебное положение, он присвоил эти деньги и предоставил в бухгалтерию подложные документы о приобретении семян.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ.

Накануне суд в Ингушетии признал виновной бывшего главного бухгалтера Карабулакской городской больницы Золотхан Мурзабекову, которая похитила крупную сумму денег с использованием своего служебного положения.

В сентябре 2011 года Мурзабекова присвоила 2 миллиона рублей, начисленные Фондом социального страхования по Ингушетии. Эти деньги предназначались для возмещения расходов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, однако главбух распорядилась ими по своему усмотрению.

Суд приговорил Мурзабекову к четырем годам лишения свободы условно, с обязательством вернуть государству присвоенные денежные средства.