Новости психологии

Соляная кислота вылилась на платформу в Волгоградской области

Цистерну с вытекающей из нее соляной кислотой обнаружили на железнодорожной станции в городе Палласовке Волгоградской области, сообщила официальный представитель ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова, передает "Интерфакс".

"Установлено, что цистерна, входящая в грузовой состав, принадлежит ОАО "Башкирская содовая компания". Груз направлялся в Азербайджан", — сказала Смольянинова. В ближайшее время цистерна будет перевезена на запасной путь.

А в прошлом году в ночь на 4 июля на территории компании "Кристалл" в поселении Сакнавти в пригороде Тбилиси произошла утечка из 800-литровой цистерны с хлором. В результате пострадали 73 человека, среди которых были женщины и 20 детей.

При попытке перевезти цистерну на безопасное место произошла повторная утечка, в результате которой отравление хлором получили несколько спасателей. Один из пострадавших, 18-летний Лаша Нариманидзе, в ночь на 11 июля скончался в больнице.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье 240 УК Грузии ("нарушение правил безопасности при проведении технических работ, приведших к ухудшению состояния здоровья людей"), предусматривающей от 2 до 5 лет лишения свободы.