Новости психологии

Мерабишвили призвал кандидатов в президенты к честности

Избирательный штаб кандидата в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили призвал конкурентов не строить свои избирательные кампании на лжи и клевете, передает агентство "Новости-Грузия".

"Мы призываем все субъекты, которые участвуют в выборах, действовать в рамках закона, и не строить избирательные кампании на лжи и клевете", — говорится в заявлении штаба.

"Политическая коалиция "Грузинская мечта" обещала провести свободные и справедливые выборы. Цель нашей команды — не только убедительная победа, но и проведение беспрецедентных для нашей страны демократичных выборов с высокими стандартами, что будет очевидной демонстрацией значительных изменений в стране", — отмечается в заявлении.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября. На данный момент известно несколько кандидатов: Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, провела праймериз, чтобы установить своего кандидата. Победу в них одержал бывший председатель парламента Давид Бакрадзе.

Также в ЦИК подают заявки другие желающие стать кандидатами, мало известные широкой общественности.