Новости психологии

При взрывах в Ираке погибли более 20 человек

Серия взрывов произошла на севере Ирака, не менее 22 человек погибли, более 30 получили ранения.

Два взрыва прогремели в городах Текрит и Баакуба к северу от Багдада, пишет Газета.ру. В результате погибли 17 человек, среди них есть полицейские, еще около 30 были ранены.

Кроме того, группа боевиков ворвалась сегодня в одну из суннитских мечетей Багдада, расстреляв прихожан во время утренней молитвы, передает ИТАР-ТАСС. В результате нападения погибли пять человек, двое получили ранения, сообщили представители иракских властей.

По данным полиции, боевики использовали автоматическое оружие с глушителями.

28 августа не менее 71 человека погибли, более 200 ранены в результате серии терактов в столице Ирака. Около 10 заминированных автомобилей были подорваны в шиитских районах Ирака. Один из автомобилей, управляемый террористом-смертником, въехал в полицейский участок.

25 августа не менее 42 человек стали жертвами серии терактов в разных городах Ирака.

Самый крупный теракт произошел в центре города Баакуба. Там от взрыва заминированного автомобиля погибли не менее 11 человек. Еще несколько взрывов произошли в различных районах Багдада. Террористы размещали взрывные устройства в автомобилях, припаркованных у людных мест, или же маскировали на оживленных дорогах.