Новости психологии

Учитель начальных классов убит в Дагестане

Неизвестные застрелили учителя начальных классов в Цумадинском районе Дагестана, передает агентство РАПСИ со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.

Убийство было совершено в ночь на 1 сентября на окраине селения Хвайни. "Примерно в час ночи неустановленное лицо произвело выстрелы в местного жителя 1946 года рождения, который работал учителем начальных классов в сельской школе, после чего скрылось с места происшествия в неизвестном направлении", — сообщили в СКР.

От полученных ранений учитель скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство" и "незаконный оборот оружия".

30 августа неизвестные убили женщину, которая занималась гаданием, в селении Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана.

"Известно, что убита женщина. По оперативным данным, она занималась гаданием. Связано ли это с ее убийством, пока не установлено", — отметил представитель пресс-службы МВД по региону.

По данным следствия, убийца был один и стрелял из автомата. "На месте работает оперативно-следственная бригада. Обстоятельства и причины убийства выясняются", — сказал представитель СУСК по республике.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.