Новости психологии

Дело Мурси передано в суд

Свергнутого президента Мухаммеда Мурси будут судить за "призывы к убийству" демонстрантов, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Прокурор Хешам Баракат направил дело Мурси и еще 14 членов движения "Братья-мусульмане" в уголовный суд Каира. Их обвиняют в "совершении актов насилия и призывах к убийству".

Данное уголовное дело касается столкновений сторонников и противников Мурси, которые имели место перед резиденцией главы государства в Каире в декабре 2012 года. Ранее экс-президенту были предъявлены обвинения по событиям 2011 года: побег из тюрьмы, организация нападений на тюрьмы, убийств заключенных, военных и полицейских.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли около 900 человек, тысячи пострадали.