Новости психологии

Убитый в Дагестане боевик оказался взрывником

Боевик, уничтоженный в перестрелке в дагестанском Буйнакске, оказался специалистом подрывного дела, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

1 сентября около 20.30 на окраине Буйнакска полицейские заметили двух подозрительных лиц. В ответ на требование предъявить документы боевики открыли огонь из автоматического оружия.

"В ходе завязавшейся перестрелки один из них получил ранения, несовместимые с жизнью. Второму злоумышленнику удалось скрыться, в настоящий момент активно ведутся его поиски", — говорится в сообщении НАК.

Личность убитого бандита установлена. Им оказался Заур Умаров, 1987 года рождения. "Ранее он был пособником бандподполья, а с октября прошлого года "ушел в лес" и был объявлен в федеральный розыск", — уточнили в комитете. По данным НАК, Умаров был членом "буйнакской" бандгруппы и являлся специалистом подрывного дела.

В перестрелке один сотрудник МВД получил огнестрельное ранение, ему незамедлительно была оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизнь вне опасности.