Новости психологии

На турецких дипломатов напали в Ираке

Неизвестные напали на сотрудников турецкого консульства в иракском городе Мосул, передает Trend со ссылкой на газету "Sabah".

Конвой дипломатов, направляющихся в город Эрбиль, подвергся атаке террористов. В результате никто не пострадал, но машинам конвоя был нанесен серьезный ущерб. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

31 августа не менее 12 человек погибли и 20 получили ранения в результате взрыва в центральной части Ирака. Заминированный автомобиль взорвался в центре города Эр-Рамади, расположенном в 100 километрах к западу от Багдада.

Ранее в тот же день серия взрывов произошла на севере Ирака, не менее 22 человек погибли, более 30 получили ранения.

Два взрыва прогремели в городах Текрит и Баакуба к северу от Багдада. В результате погибли 17 человек, среди них есть полицейские, еще около 30 были ранены.

Кроме того, группа боевиков ворвалась в одну из суннитских мечетей Багдада, расстреляв прихожан во время утренней молитвы. В результате нападения погибли пять человек, двое получили ранения, сообщили представители иракских властей. По данным полиции, боевики использовали автоматическое оружие с глушителями.