Новости психологии

Грузия взяла золото на ЧМ по дзюдо

Мужская сборная Грузии по дзюдо завоевала первенство на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства по делам спорта.

В командном соревновании грузинские дзюдоисты под руководством главного тренера Ираклия Узнадзе одолели сборные Франции, Монголии, Узбекистана, а в финале сразились со сборной России, победив со счетом 3:2.

Бронзовые медали получили команды Японии и Узбекистана.

В женских командных соревнованиях золото досталось Японии, серебро — Бразилии, а бронзовые награды завоевали кубинки, одолевшие южнокорейских спортсменок, и француженки, взявшие верх над голландками.

Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил мужскую сборную страны с титулом чемпиона мира.

"Поздравляю всех с победой! Горжусь вами, ребята! Наши дзюдоисты с привычным настроем и грузинской напористостью победили сборную России в Рио-де-Жанейро, завоевали титул чемпиона мира и порадовали всю Грузию. Эти ребята проявили невиданную самоотверженность и победили ценой невообразимых усилий. Вы доказали, что у Грузии есть сильнейшие дети, и ваша самоотверженность будет примером для будущих поколений", — написал президент на своей странице в соцсети Facebook.