Новости психологии

Велосипедиста, который насмерть сбил женщину, осудят на Ставрополье

Следователи в Ставрополе завершили расследование уголовного дела в отношении велосипедиста, который насмерть сбил женщину, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета РФ.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", — отметили в СКР.

8 июня в лесном массиве "Архиерейская дача" в Ставрополе велосипедист на большой скорости наехал на прогуливавшихся женщин. Одна из них получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в по дороге в больницу. Вторая была госпитализирована с травмами и ушибами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 24 июня велосипедист был объявлен в федеральный розыск. 10 июля в следственный отдел по Промышленному району Ставрополя обратился мужчина 1980 года рождения с явкой с повинной о совершенном преступлении.