Новости психологии

"Билайн" вернет деньги за смс участникам голосования "Россия 10"

Компания "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") вернет деньги всем абонентам за смс-сообщения, отправленные в ходе второго тура голосования проекта "Россия 10", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

"На данный шаг компания пошла вследствие того, что из-за технических проблем на стороне контент-провайдера "Интерэктив Сервисез" сообщения абонентов, отправляемые на короткий номер 1880, принадлежащий контент-провайдеру, не могли быть обработаны в оперативном режиме, что привело к некорректным результатам голосования и его фактическому срыву", — говорится в сообщении компании.

Там подчеркнули, что смс-центр ОАО "Вымпелком" работал в штатном режиме и обеспечивал 100%-ную доставку сообщений. В настоящее время компания направила обращение контент-провайдеру "Интерэктив Сервисез" с просьбой о его добровольном отказе от вознаграждения за техническую поддержку в ходе смс-голосования.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от сотовых операторов вернуть деньги, потраченные жителями региона на голосование за мечеть "Сердце Чечни" в конкурсе символов России, передает "Взгляд".

"Объявленные результаты не соответствуют действительности. Милионы голосов, поданных за Сердце Чечни, не учтены. Деньги поступили на счета операторов. Мы требуем от сотовых операторов Билайн, Мегафон и Русского географического общества немедленного возврата всех денег, потраченных гражданами при голосовании в конкурсе", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Чеченский лидер считает, что в данном случае имеет место сознательное создание трудностей для участвующих в голосовании жителей региона. "Мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия Сердцем Чечни первого места", — отметил Кадыров.

В тот же день он снял мечеть с конкурса. Кадыров также сообщил, что все набранные мечетью "Сердце Чечни" голоса в ходе конкурса "Россия 10" не соответствуют действительности.