Новости психологии

Бакрадзе раскритиковал уход Иванишвили

Уход премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили из политики приведет к кризису в стране, заявил лидер парламентского меньшинства, кандидат в президенты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе, передает Trend.

"Думаю, что это желание и само заявление содержат серьезные риски для страны. Попытаюсь назвать основные риски, которые я вижу. Первое — для грузинской экономики, которая и так находится в глубоком кризисе, заявление такого типа представляет серьезную угрозу, поскольку усиливает ощущение нестабильности", — заявил Давид Бакрадзе.

Второй фактор, по словам Бакрадзе, связан с предвыборными обещаниями "Грузинской мечты". "Нет надобности скрывать, что эти обещания и их выполнения в народе связывают в первую очередь именно с именем Бидзины Иванишвили. Большая часть этих обещаний пока не выполнена", — сказал он.

"И третье — угроза дефицита власти в стране, которая стоит перед серьезными внешними вызовами. Не нужно забывать, что Россия продолжает ползучую оккупацию, два наши региона оккупированы. Также сирийский кризис может оказать серьезное негативное воздействие на регион и страну. Не нужно забывать и то, что в стране существует проблема внутренней стабильности. В условиях, когда у входящих в коалицию партий разные взгляды по целому ряду вопросов, гарантом всего этого является легитимно избранный с высокой поддержкой премьер-министр. В случае его ухода, думаю, в стране возникнет дефицит принятия решений, что негативно отразится на стране и усилит чувство нестабильности и хаоса", — резюмировал лидер парламентского меньшинства.