Новости психологии

ЕНД возмутили прогнозы Иванишвили

Заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о том, что у кандидата в президенты от его коалиции нет реальных конкурентов, является оскорбительным для грузинских избирателей, заявил лидер парламентского меньшинства, кандидат от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Кто является кандидатом, и у кого какие шансы — это решает грузинский народ, наш избиратель, поэтому какие-либо преждевременные заявления со стороны премьера и всех других кандидатов, считаю, оскорблением избирателя", — подчеркнул Бакрадзе.

"Кто является фаворитом, кто приемлем для народа — все это станет ясным по итогам свободных выборов", — отметил он.

4 сентября премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили выразил уверенность, что кандидат от "Грузинской мечты" одержит победу.

"Наш кандидат — Георгий Маргвелашвили и, к счастью или к не счастью, я не знаю, у него нет реальных конкурентов на сегодняшний день. И он победит в первом же туре, по моему мнению, с большим отрывом", — сказал он.

Премьер положительно оценил тот факт, что на выборах будет большое количество кандидатов, и вновь заверил, что государственные ресурсы на них не будут использованы. "Эти выборы будут такими, чтобы люди в стране и за ее пределами сказали, что Грузия смогла сделать это", — подчеркнул Иванишвили.