Новости психологии

Штефан Фюле посетит Армению

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле прибудет в Армению 12 сентября, пишет Armenia Today со ссылкой на газету "Айкакан Жаманак".

Фюле посетит Армению для участия в третьей неофициальной встрече министров стран Восточного партнерства, которая пройдет 12-13 сентября, уточнила пресс-секретарь представительства ЕС в Армении Анаит Азарян.

"А до этого европейские чиновники попытаются получить от Армении разъяснения относительно решения вступить в Таможенный союз. С этой целью в четверг в Брюссель отправятся глава парламентской комиссии по внешним отношениям Артак Закарян, а также зампред правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян", — пишет издание.

Накануне "Айкакан жаманак" писала, что в Национальном Собрании Армении не состоятся слушания по соглашению об ассоциации с Евросоюзом.

"После состоявшейся в Москве встречи президентов Армении и РФ Сержа Саргсяна и Владимира Путина и заявления касательно намерения Армении вступить в Таможенный союз, депутаты считают бессмысленным проведение слушаний по соглашению об ассоциации", — пишет газета.

3 сентября президенты России и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян по итогам двусторонних переговоров в Москве выступили с совместным заявлением, согласно которому Армения решила вступить в Таможенный союз, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.