Новости психологии

Новую школу открыли в Северной Осетии

Школа-интернат на 500 мест, оснащенная самым современным учебным оборудованием, открылась в североосетинском городе Ардон, передает "Интерфакс".

"Это торжественное событие для республики, потому что мы вводим в строй совершенно новую школу, оборудование кабинетов в которой соответствует образовательным стандартам и требованиям, предъявляемым сегодня к учащимся. Я радуюсь вместе с родителями тому, что наши дети получают возможность учиться в столь современных и комфортных условиях", — сказал глава региона Таймураз Мамсуров на церемонии открытия учебного заведения.

Строительство школы на площади более 9 тысяч квадратных метров проводилось с 2008 года в рамках федеральной инвестиционной программы, ее стоимость составила более 357 млн рублей.

"Школьное здание состоит из пяти примыкающих блоков, по очертаниям напоминающих Георгиевский крест. Форма здания обусловлена повышенными требованиями к освещению помещений школы", — сообщили в пресс-службе республиканского министерства образования и науки.

Учащиеся старших классов получат на базе школы-интерната навыки рабочих специальностей. "В новой школе-интернате создан центр по трудовому профессиональному обучению школьников рабочим специальностям. В нем оборудованы мастерские, также имеющие все необходимое оборудование для овладения учащимися навыков профмастерства", — добавили в министерстве.