Новости психологии

Семилетнего ребенка ранили из пистолета в Дербенте

Неизвестный в дагестанском Дербенте выстрелил в семилетнего ребенка, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Инцидент произошел 5 сентября приблизительно в 18.20. "Семилетний ребенок, игравший в одном из дворов, получил огнестрельное ранение в голову. Обстоятельства произошедшего выясняются, стрелявшего ищут", — рассказал представитель пресс-службы. О состоянии пострадавшего пока не сообщается.

30 июля пенсионерка из Славянского района Краснодарского края убила свою 11-летнюю внучку молотком.

Когда родители девочки были на работе, она вместе с 66-летней бабушкой находилась дома. Во время обеда внучка проявила непослушание.

"Тогда женщина взяла молоток, которым ударила девочку по голове. Когда внучка стала убегать, пенсионерка, догнав ее, продолжила наносить удары по голове ребенка. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте", — рассказали в СУСК.

После убийства внучки пенсионерка начала наносить удары молотком и себе. Однако она осталась жива и была задержана полицией, которую вызвали прохожие. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней).