Новости психологии

Замглавы МИД Грузии встретился с представителем ЕС

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания во вторник встретился с начальником департамента регионального сотрудничества генерального директората Совета Европы по вопросам образования, культуры, наследия, молодежи и спорта Джанлуккой Сильвестрони.

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с исполнением проекта Совета Европы «Постконфликтные неотложные мероприятия по ревитализации культурной среды, социальной и экономической обстановки в Горийском муниципалитете (Грузия)».

Стороны подчеркнули важность проекта для социально-экономической и культурной реабилитации Горийского муниципалитета и договорились о продолжении сотрудничества в конкретном формате.

Давид Джалагания принят также посла Чехии в Грузии Ивана Жештраба, с которым обсудил вопросы, связанные с инициативой «Восточного партнерства». Эта инициатива была утверждена на состоявшемся 19-20 марта в Брюсселе заседании Европейского Совета.

Речь шла также об инициативе Чехии как председателя Евросоюза о проведении 7 апреля в Праге неформальной многосторонней встречи на уровне заместителей министров иностранных дел. На этой встрече будут обсуждаться вопросы подготовки к запланированному на 7 мая учредительному саммиту «Восточного партнерства».