Новости психологии

Россия осудила покушение на главу МВД Египта

Россия жестко осудила попытку убийства главу МВД Египта Мухаммеда Ибрахима, передает "Взгляд" со ссылкой на комментарий МИД РФ.

4 сентября взрыв прогремел на пути кортежа главы МВД Египта Мухаммеда Ибрахима, когда тот выезжал из своего дома в столичном районе Мадинат Наср. Сразу после взрыва началась перестрелка между неизвестными и полицией из группы сопровождения министра. В результате четыре человека получили ранения, сам министр выжил. По словам представителей сил безопасности, взрывное устройство было заложено автомобиле, припаркованном вблизи маршрута кортежа.

"В Москве решительно осуждают произошедший в Каире террористический акт. Бескомпромиссная борьба с терроризмом и всеми его проявлениями не вызывает сомнения. Выступаем за исключение насилия из методов достижения политических целей", — заявили в МИД.

"Убеждены, что продвижение Египта по пути назревших преобразований в интересах всех египтян должно осуществляться исключительно на основе широкого конструктивного диалога с участием ведущих политических сил страны", — подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что руководство движения "Братья-мусульмане" также осудило нападение на кортеж Ибрахима. "Наш альянс решительно осуждает взрывы, целью которых, предположительно, стал министр внутренних дел", — заявил один из лидеров движения Амр Дарраг.