Новости психологии

Поиски туриста в горах Домбая осложняет погода - МЧС

Уже четвертые сутки спасатели Карачаево-Черкесии ищут в горах Домбая туриста из Чебоксар, который не вышел на связь в назначенное время; поиски серьезно осложняются неблагоприятными погодными условиями, передает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС России по КЧР.

"Сегодня поиски туриста продолжили спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России в составе 5 человек и одной единицы техники. Они продолжат обследование урочища Муруджу", — сообщил представитель ведомства.

Поиски туриста из Чебоксар начались 3 сентября. Поисковые работы проводились по маршруту туриста, по которому он должен был пройти с 24 по 31 августа: от поселка Домбай в ущелье Джамаат. Поиски также шли по расширенному маршруту: поселок Домбай — ущелье Джамаат — гора Лыкол — перевал Назалыкол — поселок Домбай, однако успехом не увенчались.

4 сентября спасатели в составе пяти человек и одной единицы техники продолжили поиски. А 5 сентября к ним присоединилась дополнительная группа спасателей Черкесского ПСП КЧПСО МЧС России.