Новости психологии

Чиновник ранен при обстреле в Дагестане

Неизвестные обстреляли в столице Дагестана руководителя ГБУ "Дирекция молодежных строительных программ" Эльдара Оздеаджиева и его коллегу, передает ИА REGNUM со ссылкой на МВД по региону.

Инцидент произошел 5 сентября возле "Русского театра" в центре Махачкалы. В результате нападения сам чиновник не пострадал, а его коллега получил ранение в ногу. По словам очевидцев, Оздеаджиев успел оттащить раненного товарища в ближайшее кафе. Затем пострадавшего доставили в больницу. Бандиты скрылись с места происшествия на нескольких автомобилях.

Основная версия происшедшего — профессиональная деятельность Оздеаджиева. Он был назначен на должность около месяца назад, но за это время в работе ГБУ произошли существенные продвижения. Так, был решен вопрос по окончательному вводу в эксплуатацию ряда домов, проблемы которых решались более нескольких лет.

При этом в июле в отношении бывшего главы данного ГБУ Исламудина Агаева было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК Рф (мошенничество).

"Бюджетные денежные средства в размере 199 миллионов рублей по указанию Агаева были сняты с расчетного счета учреждения и переданы ему. Распорядился ими он по своему усмотрению. С целью сокрытия следов преступной деятельности Агаев давал указания главному бухгалтеру о составлении заведомо подложных документов — расходных кассовых ордеров на общую сумму более 38 миллионов рублей", — сообщили в СКР.

Также в отношении Агаева было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.