Новости психологии

Глава Ингушетии принял присягу

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, победивший на выборах главы региона, официально вступил в должность руководителя субъекта.

8 сентября депутаты Народного Собрания Ингушетии большинством голосов избрали Евкурова главой республики. Он предложил парламентариям провести процедуру инаугурации и присяги в этот же день в целях экономии времени.

"Я обязуюсь соблюдать конституцию России и Ингушетии, соблюдать возложенные на меня народом Ингушетии обязанности и сохранять территориальную целостность республики", — заявил Евкуров, принимая присягу.

"Если в первый период моей работы на посту главы республики главными направлениями были борьба с коррупцией и стабилизация криминогенной обстановки, сегодня основным вопросом станет развитие экономики региона", — добавил он, уже общаясь с журналистами.

Евкуров отметил, что проблема деятельности незаконных вооруженных формирований остается в регионе актуальной. "Опасность для нас сегодня присутствует, и работа по укреплению стабильности, которая была достигнута, будет продолжена", — сказал он.

Глава республики добавил, что также считает важным в своей работе продолжение борьбы с коррупцией и минимизацию любых коррупционных проявлений в деятельности органов государственной власти.