Новости психологии

Кадыров проголосовал на выборах в парламент Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров проголосовал на выборах депутатов парламента республики третьего созыва, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службе главы и правительства ЧР.

Кадыров выполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 166, расположенном в средней школе № 1 имени первого президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селении Центорой. Также на этом участке проголосовал руководитель администрации главы и правительства Чечни Магомед Даудов.

"Демократия, о которой сегодня говорят во всем мире, воплощена в нашей республике. Мы все помним время, когда даже работа простого агитатора была крайне опасна. Сегодня каждый гражданин может свободно прийти на избирательный участок и отдать свой голос за кандидата, которого он считает достойным мандата депутата", — сказал глава Чечни.

По данным Кадырова, на 12 часов по местному времени на избирательных участках республики уже проголосовало более 49% избирателей.

8 сентября в России проходит Единый день голосования. В его рамках стартовало свыше 7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих, по данным ЦИК РФ, около 55 миллионов избирателей, т. е. почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.