Новости психологии

В Северной Осетии зафиксировали попытку вброса бюллетеней

Неизвестные молодые люди в Северной Осетии попытались вбросить бюллетени на избирательном участке №67 в селении Чикола Ирафского района республики, передает ИА REGNUM.

По мнению наблюдателя от партии "Справедливая Россия", происходящее напоминало провокацию, которая должна поставить под сомнение результаты выборов на этом участке. По его словам, несмотря на присутствие большого количества журналистов, группа молодых людей демонстративно пыталась совершить вброс нескольких бюллетеней. Нарушителей уже задержали сотрудники полиции.

В Ирафском районе Северной Осетии, где сегодня выбирают депутатов районного собрания, сохраняется нервозная обстановка. Как сообщил местный правозащитник Тимур Медоев, представители партий "Патриоты России" и КПРФ намерены сорвать эти выборы.

"Уже можно смело говорить о том, что представители партий "Патриоты России" и КПРФ намерены сорвать выборы в Ирафском районе. В массовом порядке устраиваются провокации на избирательных участках, они пытаются блокировать работу избирательных комиссий", — сказал Медоев.

8 сентября в России проходит Единый день голосования. В его рамках стартовало свыше 7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих, по данным ЦИК РФ, около 55 миллионов избирателей, т. е. почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.

В шести районах Северной Осетии проходят выборы в муниципальные органы власти. На 47 избирательных участках жители Пригородного, Алагирского, Дигорского, Ирафского, Кировского и Моздокского районов выбирают депутатов собрания и глав АМС населенных пунктов.