Новости психологии

Выборы в Ростовской области можно увидеть в интернете

За ходом голосования по выбору депутатов парламента Ростовской области можно наблюдать в режиме онлайн. трансляция ведется на сайте Избирательной комиссии региона, передает "Интерфакс".

"На информационном портале ведутся прямые включения с избирательных участков, в эфире звучат интервью общественных наблюдателей, членов комиссий от политических партий, избирателей", — сообщили в пресс-службе избиркома.

Трансляция ведется с 25 участков, на которых установлены веб-камеры. Эти участки расположены в Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, Новошахтинске, Батайске и Зверево. "Главное событие в жизни региона у некоторых совпало с важным этапом в личной жизни — бракосочетанием. На этих выборах молодых пар как никогда много", — отметили в избиркоме.

8 сентября в России проходит Единый день голосования. В его рамках стартовало свыше 7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих, по данным ЦИК РФ, около 55 миллионов избирателей, т. е. почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.

Наряду с выборами депутатов в Законодательное Собрание области в Ростовской области проходят выборы в органы местного самоуправления разных уровней: мэров городов Батайска и Зверево, 16 глав городских и сельских поселений, а также 120 депутатов представительных органов местного самоуправления.