Новости психологии

Единоросс подрался на избирательном участке в Северной Осетии

Депутат парламента Северной Осетии от "Единой России" устроил потасовку на избирательном участке в Ирафском районе республики, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном МВД.

ЧП произошло 8 сентября. "Депутата вместе с тремя гражданами полицейские задержали во время потасовки на избирательном участке в школе №1 Ирафского района. Они чуть не подрались с членами избирательной комиссии", — сказал источник.

Как пояснил первый замглвы МВД РФ Александр Горовой, депутат был задержан при попытке вброса бюллетеней. Нарушителей отпустили после написания объяснительных.

Ранее неизвестные молодые люди в Северной Осетии попытались вбросить бюллетени на избирательном участке №67 в селении Чикола Ирафского района республики.

По мнению наблюдателя от партии "Справедливая Россия", происходящее напоминало провокацию, которая должна поставить под сомнение результаты выборов на этом участке. По его словам, несмотря на присутствие большого количества журналистов, группа молодых людей демонстративно пыталась совершить вброс нескольких бюллетеней.

Местный правозащитник Тимур Медоев предположил, что представители партий "Патриоты России" и КПРФ пытались сорвать эти выборы.

"Уже можно смело говорить о том, что представители партий "Патриоты России" и КПРФ намерены сорвать выборы в Ирафском районе. В массовом порядке устраиваются провокации на избирательных участках, они пытаются блокировать работу избирательных комиссий", — сказал Медоев.

8 сентября в России прошел Единый день голосования. В его рамках состоялось свыше 7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих, по данным ЦИК РФ, около 55 миллионов избирателей, т. е. почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.