Новости психологии

Хлопонин поручил Абдулатипову декриминализировать Дагестан

Бандподполье в Дагестане должно быть уничтожено, заявил полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин, выступая после выборов главы республики, которым стал Рамазан Абдулатипов, передает "Интерфакс".

"Сегодня надо выявлять и выжигать каленым железом всех участников политической и экономической жизни республики, имеющих связи с бандподпольем. Сегодня надо обеспечить режим защиты представителям бизнеса, религиозным деятелям. В этом же ряду создание условий для эффективного расследования преступлений", — сказал Хлопонин.

"Могу заявить, что федеральный центр, Северо-Кавказский федеральный округ в лице федеральных структур является нам достойной опорой, и не свернем с намеченного пути", — пообещал полпред.

8 сентября в России прошел Единый день голосования. В его рамках состоялось свыше 7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих, по данным ЦИК РФ, около 55 миллионов избирателей, т. е. почти каждого второго россиянина, имеющего право голоса.

Депутаты Народного собрания Дагестана утвердили Рамазана Абдулатипова в должности президента республики. За кандидатуру Абдулатипова проголосовали 86 из 88 депутатов.