Новости психологии

Уникальное авиашоу пройдет в Тбилиси

Первое в истории военной авиации Грузии авиашоу пройдет сегодня на аэродроме Тбилисского авиационного завода, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Минобороны республики.

Событие посвящено 117-летию со дня рождения известного американского авиаконструктора грузинского происхождения Александра Картвелишвили (Картвели). "Авиашоу начнется в 16.00 по тбилисскому времени на аэродроме в Тбилиси. Кроме того, на территории 31-го завода запланирована фотовыставка, посвященная Александру Картвелишвили", — сообщила представитель пресс-службы

В мероприятии примут участие министр обороны Грузии Ираклий Аласания, глава Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, полковник Ираклий Дзнеладзе, председатель парламента Давид Усупашвили, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелиа и посол США в Грузии Ричард Норланд.

"Авиашоу очень важно, не только потому что впервые проводится в нашей стране, но и из-за того, кому оно посвящается. Александр Картвелишвили — это грузин, который считается и является основателем американской авиации. Популяризация его имени, его вклада еще раз подчеркивает, насколько глубоки грузино-американские отношения, наша дружба", — отметил Ираклий Аласания.