Новости психологии

Делегация ПАСЕ проводит встречи в Тбилиси

В Тбилиси сегодня утром прибыла делегация Комитета мониторинга Парламентской ассамблеи Совета Европы, в состав которой входят докладчики Матиас Йорш и Кастриот Ислам, а также начальник секретариата Бас Клейн.

Визит делегации ПАСЕ продлится до 27 марта. Сегодня утром представители Ассамблеи уже приняли участие в деловом завтраке с лидером партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, а также встретились с заместителем председателя парламента Михаилом Мачавариани и членами постоянной делегации Грузии в ПАСЕ.

Запланированы встречи с заместителем председателя временной комиссии по изучению последствий августовского конфликта Хатуной Гогоришвили, министром юстиции Зурабом Адеишвили, министром иностранных дел Григолом Вашадзе и его заместителем Гигой Бокерия.

Завтра пройдут также переговоры с лидером «Альянса за Грузию» Ираклием Аласания, представителями непарламентской оппозиции и неправительственных организаций, а также, позднее - с представителями оппозиционных фракций парламента.

Йорш и Ислам отдельные встречи проведут с рабочей группой по изменению избирательного кодекса, а также с группой по проведению демократических реформ.

В заключение визита представители ПАСЕ дадут пресс-конференцию.

Кроме того, телекомпания «Рустави-2» сообщила, что в конце визита Йорш и Ислам встретятся с президентом Грузии, но в официальной программе визита эта встрече не значится.

Делегация ПАСЕ покинет Тбилиси утром 27 марта.