Новости психологии

Полицейских Северной Осетии призвали жестко разбираться с пьяными водителями

Санкции в отношении водителей в состоянии алкогольного опьянения должны быть жесткими независимо от того, кто управляет автомобилем, заявил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров на встрече с начальником УГИБДД МВД по региону Хасанбеком Бекузаровым, передает "Интерфакс".

Начальник УГИБДД проинформировал Мамсурова, что с 1 сентября, когда вступили в действие новые штрафы, в республике выявлены 197 пьяных водителей. "Всего же в текущем году по вине пьяных водителей уже имели место 36 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали восемь человек", — уточнили в пресс-службе.

"Прошу вас действовать жестко, невзирая на лица и должности — если пьяный за рулем — сразу же применяйте все меры, которые установлены федеральным законодательством. Помимо жестких мер в работе вашей службы должна быть публичность. Называйте фамилии пьяных водителей, не стесняйтесь. Непубличность к нужному эффекту никогда не приведет", — призвал глава Северной Осетии.

"Только разъяснительной работы по отношению к нарушителям правил дорожного движения, либо к тем, кто, употребив спиртное, сел за руль, недостаточно", — подчеркнул глава региона.