Новости психологии

Спикер парламента Грузии призывает оппозицию к диалогу

Оппозиции Грузии и властям следует начать диалог "для разрядки обстановки".

Такое заявление сделал спикер парламента Давид Бакрадзе, комментируя аресты сторонников лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, которым инкриминируют незаконное приобретение и ношение оружия, передает "Росбалт".

Как отметил Бакрадзе в интервью телекомпании "Рустави-2", "власти к такому диалогу готовы, причем не риторически, а конкретными шагами".

В частности, речь идет о создании нового Избирательного кодекса, в работе над которым "радикальная оппозиция, к сожалению, не принимает участия". Спикер также подтвердил, что власти готовы и на другие действия для создания благоприятной обстановки для диалога с оппозицией.

Напомним, МВД Грузии во вторник распространило видеозаписи, которые, по мнению представителей ведомства, свидетельствуют о подготовке госпереворота в Грузии. В материалах фигурируют представители Народного движения "За спасение Грузии" Малхаз Гвелукашвили и Лаша Чхенкели, ранее задержанные МВД, которые в беседе с торговцем оружием говорят о подготовке вооруженного переворота. Это уже вторая видеозапись, распространенная МВД за последние сутки. Ранее были обнародованы материалы, свидетельствующие о незаконном приобретении оружия представителями партии Нино Бурджанадзе.