Новости психологии

Сочи очистят от мигрантов радикальными мерами - Ткачев

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал очистить Сочи от нелегальных мигрантов до ноября текущего года, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

11 сентября Ткачев в ходе рабочей поездки в столицу предстоящих Зимних Игр принял участие в разводе личного состава краевых мобильных групп по соблюдению миграционного законодательства.

"Сегодня мы вынуждены идти на радикальные меры — с этого дня в рейды по Сочи выйдут 60 мобильных групп. Всех нелегальных мигрантов нужно отправлять домой. Причем незамедлительно. Через два месяца ни одного нелегала не должно остаться", — заявил Ткачев.

Губернатор отметил, что у многих приезжих, работавших на строительстве в Сочи, уже закончились трудовые контракты, но уезжать они не торопятся.

"По сути, начали играть с нами в прятки: скрываются на стройках, в отдаленных населенных пунктах, живут по 50 человек в одной квартире, заключают фиктивные браки. Делают все возможное, чтобы любой ценой остаться на Кубани. Но мы этого не допустим!" — подчеркнул глава Кубани.