Новости психологии

Иванишвили приветствовал Тамару Жвания на посту главы ЦИК

Новый председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Тамара Жвания использует свой опыт для проведения выборов президента в свободной и демократичной среде, заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Тамара Жвания является кандидатурой, которую поддерживают ведущие политические партии и гражданское общество. Я верю, что она использует свой опыт для того, чтобы Центральная избирательная комиссия провела назначенные на 27 октября президентские выборы в свободной и демократичной среде", — сказал Иванишвили.

Жвания была избрана 11 сентября. Она поблагодарила неправительственные организации и политиков за проявленное доверие и заявила, что намерена провести лучшие в истории страны президентские выборы.

"Я хочу сказать нашим избирателям, что мы будем максимально прозрачными, будем послушной закону администрацией, будем обязательно профессионалами в нашем деле и, конечно, беспристрастными, чтобы вызвать доверие избирателей и президентские выборы были лучшими из всех проводимых в Грузии", — сказала Жвания.

"Я благодарю всех людей, в особенности неправительственный сектор, а также все политические стороны, благодаря консенсусу которых я была представлена и выбрана председателем. Это важнейшее решение перед президентскими выборами", — заявила подчеркнула новая глава ЦИК.

Кандидатуру Жвании ранее предложили 11 авторитетных НПО. "Мы приняли решение исходя из того, что у Тамары Жвания есть большой опыт работы по избирательным вопросам в местных и международных организациях, знание специфики избирательной административной деятельности и непартийное прошлое", — отметила директор НПО "Справедливые выборы — демократическое общество" Нино Ломджария.