Новости психологии

В России возбудили дело по 3 статьям после убийства дипломата - СКР

После убийства российского дипломата Дмитрия Вишернева в Абхазии следователи в РФ возбудили дело по трем статьям, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по СКФО по факту убийства первого секретаря консульского отдела посольства РФ в Абхазии Дмитрия Вишернева возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "посягательство на жизнь государственного деятеля", "покушение на убийство двух и более лиц", "незаконный оборот оружия", — сказал Маркин.

Первый секретарь посольства РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев был убит выстрелом в голову у гаража своего дома в Сухуме 9 сентября, примерно в 08.30 утра. Ранения также получила жена дипломата, она находится в больнице.

Правоохранители обнаружили на месте убийства взрывное устройство. Президент Абхазии Александр Анкваб провел в связи с убийством экстренное совещание с руководителями силовых структур и генпрокуратуры и взял расследование дела под личный контроль.