Новости психологии

Задержан 39-летний мужчина, "заминировавший" Рустави-2

Правоохранители Тбилиси задержали 39-летнего мужчину за ложное сообщение о взрывном устройстве в здании телекомпании "Рустави-2", сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"По информации следствия, обвиняемый сегодня, 12 сентября, в 10.28, позвонил в Центр оперативного управления неотложной помощи "112" и сообщил о нахождении мины в здании "Рустави-2" на улице Сандо Эули 5а", — говорится в сообщении МВД.

Задержанный признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 331 УК Грузии (ложное сообщение о терроризме).

Правоохранители также задержали автора ложного звонка о взрывном устройстве в здании телекомпании "Имеди" в Тбилиси.

Сообщение о взрывном устройстве поступило в Центр оперативного управления неотложной помощи министерства "112" в 13.35 по тбилисскому времени.

"Экипажи патрульной полиции, сотрудники криминальной полиции, саперы и кинологи прибыли на место сразу после получения вызова. В целях безопасности представители правоохранительных органов эвакуировали находящихся в здании людей, оградили прилегающую территорию и охраняли периметр", — сообщили в МВД.

"В результате работ по разминированию было установлено, что вызов был ложным — в здании не было обнаружено мины. Представители правоохранительных органов задержали автора ложного вызова через несколько часов после осуществления звонка. Следствие ведется по факту ложного сообщения о терроризме (часть 1 статьи 331 УК Грузии)", — уточнили в ведомстве.