Новости психологии

Минфин Грузии призвал Саакашвили к ответственности

Грузинский Минфин призвал президента Михаила Саакашвили проявлять больше ответственности в публичных заявлениях, передает агентство "Новости-Грузия".

12 сентября Саакашвили раскритиковал премьер-министра Бидзину Иванишвили за его заявления о Евразийском союзе. "Евразия это то, что сейчас происходит на наших таможнях, в Евразии царит криминал", — заявил президент.

"Министерство финансов Грузии обращается к президенту Михаилу Саакашвили, как к еще первому лицу государства, с большей ответственностью относится к собственным заявлениям. Тогда как несколько дней назад министр финансов Нодар Хадури призвал наших граждан своевременно сообщать о любом нарушении в таможенной сфере и предоставлять нашему ведомству информацию о конкретном нарушении закона или превышении чиновником полномочий, заявление о "ситуации на таможне" может считаться осознанной провокацией и очередной попыткой пошатнуть имидж каждого чиновника, работающего на таможне, и в целом государства", — говорится в заявлении ведомства.

Отметим, что в своем выступлении Саакашвили не стеснялся в выражениях. "Я хочу, чтобы мы задумались над тем, чтобы ни один премьер-министр не вернул нас в евразийский мусор", — сказал он, обращаясь к студентам.