Новости психологии

Задержаны бандиты, обстрелявшие похороны в Беслане

Правоохранители Северной Осетии задержали пять членов преступного сообщества, причастных убийству бизнесмена Алана Торчинова в центре Владикавказа и людей, пришедших на его похороны в Беслане, передает "Взгляд".

12 июня неизвестные расстреляли 40-летнего жителя Беслана Алана Торчинова во дворе одного из домов Владикавказа. Выстрелы раздались, когда потерпевший подвез к дому свою знакомую. От полученных ранений мужчина скончался. Вечером 13 июня неизвестные открыли стрельбу на похоронах Торчинова в Беслане. Четыре человека были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, но один из них скончался по дороге в больницу.

В ходе расследования следствию удалось выйти на преступное сообщество, объединившего под своим началом две организованные преступные группы.

"Основными задачами лидера и участников ОПС являлись совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, для установления доминирующего положения в криминальной среде и во всех сферах жизнедеятельности Северной Осетии, в том числе во властных структурах и политической деятельности республики ", — сообщил представитель МВД.

Помимо пяти задержанных еще пятеро, в том числе подозреваемый в организации сообщества, находятся в розыске. "Все они проверяются также на причастность к совершению других резонансных преступлений, совершенных на территории республики с 2011 по 2013 год", — добавил представитель МВД.