Новости психологии

Президент Азербайджана выразил новгородцам соболезнования

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил телеграмму с соболезнованиями семьям погибших при пожаре в психоневрологическом интернате в Новгородской области, передает "Взгляд".

"Глубоко опечален известием о человеческих жертвах в результате пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области. Выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким погибших", — говорится в послании Алиева президенту России Владимиру Путину.

В ночь на 13 сентября в психоневрологическом интернате в деревне Лука в Новгородской области произошел пожар, погибли 37 человек, тела 35 найдены на данный момент. Площадь возгорания составила 670 квадратных метров. Полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения. На момент пожара в отделении находилось 59 человек, включая медперсонал.

Возбуждено уголовное дело по статьям "халатность" и "причинение смерти по неосторожности".

"В рамках уголовного дела будет проверена полнота и законность действий чиновников, в обязанности которых входит обеспечение безопасности пациентов медицинского учреждения. В связи с этим следователями проводятся обыски, изымается документация в психоневрологическом интернате", — рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.