Новости психологии

Более 20 человек погибли при взрыве в Ираке

Террорист-смертник подорвался на похоронах на севере Ирака, погибли более 20 человек, десятки ранены, передает BBC.

Взрыв прогремел неподалеку от города Мосул, столицы провинции Ниневия. Пока неизвестно, кто осуществил нападение. Мишенью теракта стали шабаки — особая национально-религиозная группа, проживающая на севере Ирака.

14 сентября заминированный автомобиль взлетел на воздух рядом с мечетью в иракской провинции Дияла, в результате не менее 30 человек погибли и более 40 получили ранения.

Взрыв произошел рядом с суннитской мечетью в городе Оттомания в 15 километрах от столицы провинции Дияла, города Баакуба.

31 августа не менее 12 человек погибли и 20 получили ранения в результате взрыва в центральной части Ирака. Заминированный автомобиль взорвался в центре города Эр-Рамади, расположенном в 100 километрах к западу от Багдада.

Ранее в тот же день серия взрывов произошла на севере Ирака, не менее 22 человек погибли, более 30 получили ранения.

Два взрыва прогремели в городах Текрит и Баакуба к северу от Багдада. В результате погибли 17 человек, среди них есть полицейские, еще около 30 были ранены.

Кроме того, группа боевиков ворвалась в одну из суннитских мечетей Багдада, расстреляв прихожан во время утренней молитвы. В результате нападения погибли пять человек, двое получили ранения, сообщили представители иракских властей. По данным полиции, боевики использовали автоматическое оружие с глушителями.