Новости психологии

Устроивший перестрелку чеченец находился в Грузии нелегально

Правоохранители Грузии задержали 25-летнего выходца из Чечни Юсуфа Лакаева, который устроил стрельбу в причерноморском Батуми, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД страны.

В ночь на 14 сентября сотрудники патрульной полиции остановили Лакаева для проверки документов. В ответ он открыл огонь, ранив полицейского и случайного прохожего.

Полицейские открыли ответный огонь и ранили стрелявшего. Он был задержан вместе с сопровождавшими его двумя гражданами Грузии Фирузом Цулукидзе и Темуром Бахунтарадзе.

После изучения документов задержанного стало известно, что он является гражданином России Юсуфом Лакаевым, находящимся на территории Грузии нелегально. На месте происшествия был изъяты пистолет марки "SPRYNGFIELD ARMORY", 19 патронов, нож и мобильный телефон.

Все трое раненых — полицейский, прохожий и Лакаев — были перевезены в больницу, где им была оказана медицинская помощь. Состояние их здоровья на данный момент оценивается как удовлетворительное.

"В соответствии с данными следствия, Лакаев при помощи Цулукидзе и Бахунтарадзе намеревался незаконно пересечь госграницу Грузии и перейти в Турцию", — отмечают в МВД.

При обыске квартиры в Батуми, в которой временно проживал Цулукидзе, было изъято одно самодельное огнестрельное оружие. При обыске жилья Бахунтарадзе изъята ручная граната.