Новости психологии

Горевшую цистерну с газом потушили в Дагестане

Спасатели потушили цистерну с газом, загоревшуюся в Дагестане в субботу вечером, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МЧС.

Железнодорожная цистерна с газом загорелась 14 сентября в поселке Манас Карабудахкентского района Дагестана, рядом с ней находились еще 4 цистерны. Жители близлежащих домов были экстренно эвакуированы.

"В 00.35 мск возгорание ликвидировано. Жертв и пострадавших нет", — сообщили в МЧС. Сообщается, что к ликвидации пожара привлекалось 100 человек и 24 единицы техники.

В ночь на 13 сентября в психоневрологическом интернате в деревне Лука в Новгородской области произошел пожар, погибли 37 человек, тела 35 найдены на данный момент. Площадь возгорания составила 670 квадратных метров. Полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения. На момент пожара в отделении находилось 59 человек, включая медперсонал.

Возбуждено уголовное дело по статьям "халатность" и "причинение смерти по неосторожности".

"В рамках уголовного дела будет проверена полнота и законность действий чиновников, в обязанности которых входит обеспечение безопасности пациентов медицинского учреждения. В связи с этим следователями проводятся обыски, изымается документация в психоневрологическом интернате", — рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.