Новости психологии

Уже восьми грузинским оппозиционерам вынесен приговор

Еще четверо сторонников лидера оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе приговорены сегодня городским судом Тбилиси к двум месяцам предварительного заключения.

Таким образом, приговор вынесен восьми из одиннадцати задержанных оппозиционеров - шести членам партии Бурджанадзе и двум активистам «Движения за спасение Грузии», передает «Росбалт».

Соратники экс-спикера грузинского парламента обвиняются в незаконном приобретении и ношении оружия. В соответствии с грузинским законодательством, данная статья предусматривает лишение свободы сроком от 1 до 3 лет. Один из обвиняемых свою вину признал, но суд, несмотря на ходатайство адвоката, отказался освободить его под залог.

Малхазу Гвелукашвили и Лаше Чхенкели, членам «Движения за спасение Грузии», инкриминируют терроризм и организацию вооруженного мятежа.

Между тем сегодня МВД Грузии обнародовало очередную порцию компроматов на оппозиционеров. На этот раз материалы касаются задержанных членов партии «Демократическое движение - Единая Грузия». МВД обещает продолжить публикацию компроматов на соратников Бурджанадзе.