Новости психологии

Трое полицейских погибли при взрыве в Чечне

Террорист-смертник подорвался при въезде на территорию отдела МВД по Сунженскому району Чечни, погибли трое полицейских, еще четверо получили ранения, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД республики.

ЧП произошло в ночь на 16 сентября в селении Серноводск. Водитель автомобиля "ВАЗ" попытался прорваться на территорию через главные ворота, но ему преградил путь один из полицейских, установивший заградительный штырь. Тогда смертник произвел подрыв автомобиля.

В результате взрыва трое сотрудников полиции скончались на месте, еще четверо госпитализированы с травмами.

22 августа неизвестные подорвали самодельное устройство в момент проезда полицейского автомобиля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

"Около 23:00 мск неизвестный позвонил в полицию поселка Дугулубгей и сообщил о том, что на улицу Баксанова необходимо прибыть автомобилю ППС в связи с якобы имевшим место нарушении общественного порядка", — рассказали в правоохранительных органах республики.

Стражи порядка прибыли на эту улицу, и в момент проезда служебного полицейского автомобиля сработало неустановленное взрывное устройство. Практически в тот же момент по правоохранителям открыли огонь из проезжавшей мимо машины.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что обстрел велся из трех точек. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-розыскная группа и саперы. В городе введен план "Вулкан-4".