Новости психологии

Новороссийскую молодежь проверят на наркотики

Операция по противодействию распространению наркотиков среди молодежи стартовала в Новороссийске, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

"В мероприятиях будут задействованы сотрудники полиции, Госнаркоконтроля, представители администрации и общественность", — сообщили в пресс-службе.

В рамках акции проверке подвергнутся места массового нахождения молодежи, семьи, состоящие на учете в полиции, вокзалы, иные объекты транспорта, рынки. В школах и детских оздоровительных учреждениях пройдут лекции и тренинги о вреде употребления наркотиков.

А правоохранители Дагестана накануне обнаружили поле, засаженное тремя сотнями кустов конопли. Посадки располагались в лесном массиве в трех километрах от села Берикей Дербентского района Дагестана.

По словам заместителя начальника отдела управления уголовного розыска МВД по региону Гаджираджаба Гаджираджабова, наркосодержащие растения подвергались тщательному уходу. На месте были обнаружены шланги для поливания кустов, насосы, лопаты, а также электронные и механические весы.

В ходе осмотра прилегающей территории правоохранители нашли палатку. Находившиеся там двое мужчин были задержаны, у них изъято гладкоствольное ружьё "Сайга-410" без документов и травматический пистолет типа ПМ без номеров, переделанный для стрельбы боевыми патронами.