Новости психологии

В школах Грузии начался учебный год

Новый учебный год начался в публичных школах и высших учебных заведениях Грузии 16 сентября, передает Trend со ссылкой на Министерство образования и науки республики.

Министр Тамара Саникидзе поздравит учеников с началом нового учебного года в Тбилисской публичной школе №47. Затем она поздравит студентов Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили.

Частные школы и высшие учебные заведения в Грузии самостоятельно устанавливают дату начала учебы, там учеба уже возобновилась, отметили в ведомстве.

А в школах Сочи в этом году учебный год начался на неделю раньше из-за предстоящей Олимпиады.

"На неделю раньше — 26 августа вместо 1 сентября — начался учебный год для учащихся вторых-одиннадцатых классов в Сочи. Для первых классов учебный год начнется 2 сентября", — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Перенос связан с проведением XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Зимних игр, которые пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля и с 7 по 16 марта 2014 года соответственно.

"На период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр сочинские школьники будут на каникулах", — заверили в пресс-службе. Для этого сокращена продолжительность не только летних, но и осенних, и зимних каникул.

Осенние каникулы у сочинских школьников продлятся с 1 по 4 ноября. Зимой школьники будут на каникулах дважды — с 31 декабря по 7 января и с 7 по 20 февраля. Весенние каникулы пройдут в период проведения Паралимпийских игр — с 7 по 16 марта.