Новости психологии

Режим КТО введен в Сунженском районе Чечни

В Сунженском районе Чечни введен режим контртеррористической операции после взрыва, унесшего жизни трех полицейских, передает "Взгляд" со ссылкой на сайт правительства региона.

"В целях обеспечения безопасности граждан и нейтрализации террористов принято решение о проведении с 10 часов 00 минут 16 сентября 2013 года контртеррористической операции по нейтрализации террористов в пределах территории, ограниченной административными границами Сунженского района Чеченской Республики", — уточняется в сообщении.

В ночь на 16 сентября смертник подорвался при въезде на территорию отдела МВД по Сунженскому району Чечни в селении Серноводск.

Водитель автомобиля "ВАЗ" попытался прорваться на территорию через главные ворота, но ему преградил путь один из полицейских, установивший заградительный штырь. Тогда смертник произвел подрыв автомобиля. В результате взрыва трое сотрудников полиции скончались на месте, еще четверо госпитализированы с травмами. По данным НАК, ранены пять человек.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот оружия", "умышленное уничтожение чужого имущества".